• RU
  • EN
  • KZ
  • Заслуженная высокая государственная награда за реальные и достойные дела!

    В преддверии Дня Независимости РК высокими государственными наградами были отмечены за выдающиеся заслуги в развитии разных сфер  и активную общественную деятельность казахстанцыиз разных областей нашей страны. Всех этих людей объединяет одно – умение жить и работать на благо своей Родины. В их числе – наш земляк,  президент АО «Аксайгазсервис», депутат маслихата ЗКО Т.И. Шектебаев. 14 декабря в  г.Уральске в Областном Казахском драматическом театре в торжественной обстановке с участием выдающихся деятелей области в политике и экономике,  представителей общественных организаций, заслуженных работников искусства и культуры он был награжден орденом «Курмет». Почетную награду от имени и по поручению Главы государства Н.А.Назарбаева вручил   Аким области Ногаев Нурлан Аскарович. 

    Столь высокое признание труда Тлека Ишбулатовича Шектебаева стало заслуженной оценкой стабильного роста производственной деятельности всего предприятия, которым он руководит более 8 лет, и осуществляемой широкомасштабной социальной программы, направленной на всемерную поддержку населения Бурлинского района и г.Аксая. Постоянной заботой Шектебаева Т.И. является обеспечение занятости коллектива Общества и района в целом, создание рабочих мест для жителей родного района. На сегодняшний день численность компании, выросшая в несколько раз со стартового начала трудовой деятельности президента АО «Аксайгазсервис» Шектебаева Т.И., составляет 1700 человек из местного населения, причем трудовой коллектив обеспечен работой на много лет вперед, что вселяет уверенность людям в завтрашнем дне и гордость за свое предприятие! 

    Сейчас Т.И. Шектебаев — крупный  организатор производства, высококвалифицированный руководитель,  который прошел поэтапно все ступени профессионального роста, буквально —  с техника до президента компании. За годы работы Тлек Ишбулатович  сумел вырасти и как профессионал, и как личность. За его плечами – высшие образования, полученные в  высших учебных заведениях Казахстана и России,  непрекращающееся самообразование и стремление к самым передовым формам и методам работы, обеспечивающим эффективная продуктивность производственной компании, которую Т. И. Шектебаев успешно возглавляет с 2005 года.

    Закономерным результатом высокоэффективного управления компанией стало то, что впервые  в истории Западно-Казахстанской области в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие»  среди субъектов крупного бизнеса Республики Казахстан было признано АО «Аксайгазсервис», как стопроцентно казахстанская компания,  которая получила главную награду – Золотой «Парыз» и Диплом лауреата Первой премии за подписью Президента Казахстана Назарбаева Н.А. в декабре 2012г. 

    Все профессиональные и личные качества Т.И. Шектебаева, такие, как  организаторские способности, степень ответственности и уровень профессиональной компетентности, справедливость и человечность  неизменно проявлялись на протяжении всей трудовой деятельности и соответственно были отмечены государственными, правительственными и отраслевыми наградами:  

    Государственные и правительственные награды –  

    1) За значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и   сотрудничества между народами награжден медалью « Ерен  енбеге ушiн», Указ Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, г.Астана, 2008г.

    2) К 20-летию Независимости Республики   Казахстан   награжден юбилейной медалью «Қазақстан  Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», Указ Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева 2011г.  

    Отраслевой нагрудной знак- отличия —  

    1) За существенный вклад, внесенный в становление развития нефтегазового сектора Республики Казахстан награжден отраслевым нагрудным знаком « Казакстан Мунайына 100 жыл», за подписью Министра энергетики, индустрии и торговли РК, 1999г. .

    Решением сессии Бурлинского районного маслихата № 22-1 от 9 сентября 2010 г. – награжден почетным званием —  «Почетный гражданин Бурлинского района» и юбилейной медалью  «75 лет Бурлинского района».

    Социально -общественные награды —

    1) За вклад в рост казахстанской экономики, социальной сфере и других областях деятельности награжден орденом «Ұлт Даңқы» («Слава Нации), символизирующее  как высшее общественное признание и доверие, вручение награды состоялось  в торжественной обстановке г.Астане во Дворце Независимости, сентябрь 2013г.

    2)В мае 2010 г. АО «Аксайгазсервис» награжден почетным дипломом «Европейский грант», а Шектебаев Тлек Ишбулатович – « Золотой медалью за безупречную деловую репутацию», церемония вручения прошла в г.Канны (Франции).  

    И сегодняшняя высокая государственная  награда  – орден «Курмет» — это признание  достижений нашего земляка  на современном этапе, которое подтверждает верность выбранному пути и перспективы в дальнейшей работе всей большой команды АО «Аксайгазсервис».    

    Уважаемый Тлек Ишбулатович!

    Примите самые искренние поздравления с высокой государственной наградой. Желаем доброго здоровья, новых свершений, успехов на благо процветания нашей Республики Казахстан!