• RU
  • EN
  • KZ
  • Детский праздник ко дню столицы

    В этом мероприятии с большим интересом приняли участие 30 детей от 7 до 12 лет. По условиям конкурса они должны были подготовить рисунок или поделку, посвященную родине, столице. Но идея конкурса настолько понравилась участникам, что некоторые детишки подготовили и рисунки и поделки. Это были изображения и макеты монумента Байтерек, зданий Ак Орда и Хан Шатыр, символов РК – орла, солнца.

    Мероприятие состоялось в актовом зале компании, где далеко до начала торжества царила атмосфера доброго азарта и тепла. Зал был оформлен работами детей, воздушными шарами — все говорило о хорошей подготовке к праздничному конкурсу.

    От лица президента компании детей и их родителей приветствовали председатель профсоюзной организации Утепберген КАБИЕВ и заместитель председателя Совета общественного согласия АО «Аксайгазсервис» Екатерина РЕЙГАС. Они поздравили собравшихся с Днем столицы, пожелали каждой семье процветания, крепкого здоровья, а детишкам – творческих успехов. После чего ребятишки представили свои работы и прочитали стихи на тему патриотизма, любви к родине, о красоте главного города страны.

    Дети с энтузиазмом и волнением рассказывали о своих работах и о том, как они их выполнили. Стоит отметить, что каждая работа, сделанная руками детей, была наполнена их теплом. И выбрать лучшие работы не представлялось возможным – все работы были интересными и красивыми.

    Поэтому организаторы решили отметить всех участников. Детям были вручены ценные и нужные для их творческого развития подарки: картины, выполняемые по технике раскрашивания по номерам. И прекрасным дополнением к этому подарку стали так любимые всеми детишками сладости. Но на этом приятные сюрпризы не закончились: после памятного фото ребятам было предложено праздничное угощение.

    Вот так вот – весело и интересно отметили День столицы в АО «Аксайгазсервис», где, как мы уже отметили выше, каждому государственному празднику уделяется большое внимание. Коллектив компании всегда находит время, чтобы провести спортивное состязание, интересные конкурсы и торжественные мероприятия в своей большой, многонациональной семье под названием «Аксайгазсервис». И это — залог добрых взаимоотношений и сплоченной командной работы, безусловно, ведущей к росту и целостности предприятия.

    Участники конкурса расходились с мероприятия в отличном настроении, счастливые улыбки озаряли их милые детские личики. Так пусть же в нашей стране будет много поводов для радости детей!