• RU
  • EN
  • KZ
  • Веселый праздник для детворы организовало АО «Аксайгазсервис» в честь Дня защиты детей

    Территория была украшена разноцветными шарами, а на стенде красовались рисунки детей на тему «Правила дорожного движения и безопасность детей». Было видно, что детишки ответственно подошли к конкурсу рисунков и выполняли свои работы старательно.

    Открыл праздничное мероприятие управляющий директор АО «Аксайгазсервис» Алтынбек КАРИМОВ. От лица президента компании Тлека ШЕКТЕБАЕВА он поздравил всех ребятишек с наступающим праздником, пожелал им здоровья, успехов в учебе и отличных летних каникул. Затем слово было предоставлено инспектору по профилактике дорожной безопасности Малику БАЗАРГАЛИЕВУ, который от лица начальника районного отдела полиции также поздравил детей с праздником и призвал их быть внимательными на дорогах, беречь себя, хорошо провести лето и вернуться в школу в новом учебном году отдохнувшими и здоровыми. Также он поблагодарил компанию АО «Аксайгазсервис» за то, что проводят мероприятия, направленные на пропаганду безопасности детей.

    А после ведущий праздничного мероприятия Владимир Ведуноff в игровой форме напомнил детишкам об основных правилах поведения на дорогах. Ребятишки с удовольствием отвечали на его вопросы, повторяли за ведущим танцевальные движения и в целом очень активно и с большим азартом участвовали в мероприятии.

    С нескрываемой радостью дети встретили специально приглашенных на праздник аниматоров из Уральска (Мир праздника «Кукарача»). Гонщик из мультфильма «Щенячий патруль» играл с детьми в игры, провел мини-эстафету, также напоминая им о правилах дорожного движения, а Профессор Всезнамус представил вниманию маленьких зрителей крио-шоу: показал интереснейшие опыты-фокусы с жидким азотом, одновременно рассказывая о его свойствах. Его выступление вызвало у ребятишек неописуемый восторг.

    Завершающей нотой развлекательной части мероприятия был флешмоб: детишки танцевали, повторяя за зажигательными движениями ведущего.

    А после наступила самая волнительная часть мероприятия – награждение победителей конкурса рисунков. Как отметила заместитель председателя Совета общественного согласия АО «АГС» Екатерина РЕЙГАС инициатором проведения конкурса, как и многих других проводимых корпоративных культурно-массовых и спортивных мероприятий, является президент АО «Аксайгазсервис» Тлек Ишбулатович Шектебаев. Руководство АО «Аксайгазсервис» совместно с профсоюзным комитетом предприятия выполняет большую работу по реализации многих социальных проектов, направленных на профессиональное, физическое и творческое развитие сотрудников предприятия и членов их семей, в том числе — организация летнего отдыха, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, семейных и детских конкурсов.

    Все рисунки были интересными, руководство компании решило не отмечать участников специальными местами, а наградить всех детей без исключения.

    — В АО «АГС» всегда проводятся различные праздничные мероприятия для детей и взрослых, и наша дочь – Санат Айя, всегда с большим удовольствием принимает в них участие. Мы соревнуемся в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!», принимаем участие в конкурсе национальных костюмов. Всегда дети получают ценные, полезные подарки – энциклопедии, игры, сладости, и очень радуются им. В прошлом году наш ребенок также от АО «Аксайгазсервис» бесплатно отдыхал 10 дней в детском лагере «Талап», очень понравилось. Приятно, что руководство компании уделяет внимание нашим детям. Не слышала о том, что такая большая, постоянная, многолетняя разнообразная социальная работа проводится другими предприятиями в нашей области. В АО «Аксайгазсервис» работают и наш папа, и дедушка, и бабушка – и на примере нашей семьи мы наблюдаем искреннюю заботу и реальное внимание со стороны предприятия к своим сотрудникам разных возрастов и поколений. Хочется выразить благодарность руководству, администрации и профсоюзному комитету данного предприятия за организацию подобных добрых праздников и пожелать всему коллективу АО «Аксайгазервис» дальнейших производственных и творческих успехов, развития, удачи, стабильности и процветания! – отметила присутствующая на празднике Лилия Темергалиева, супруга одного из работников АО «Аксайгазсервис».

    Завершилась праздничная программа церемонией награждения Дипломами и памятными подарками.

    Прошедшее мероприятие задало позитивный тон как детям, так и взрослым, обещая интересные, наполненные радостными событиями, летние дни.