• RU
  • EN
  • KZ
  • «Спасибо за труд!»

    В АО «Аксайгазсервис» состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам ряда сотрудников на заслуженный отдых.

    Подобные мероприятия по инициативе руководства компании организовываются 2 раза в год: в 1 и 2 полугодии. На этот раз провожали на пенсию сотрудников, уволившихся в связи с достижением пенсионного возраста с 3 декабря 2018 года по 16 июля 2019 года. Это 9 человек: Кенжалиев Таргын Дуйсенбаевич, Балицкий Николай Петрович, Степанский Александр Иванович, Мурзалиев Кенес Аймагамбетович, Сурков Иван Степанович, Адилов Канаткалий Магалимович, Сапрынский Александр Александрович, Матвиенко Галина Григорьевна, ИмангазиевТемирхан.

    С поздравительной речью перед собравшимися в конференц-зале компании выступили …Управляющий директор АО «АГС» Алтынбек КАРИМОВ, вице-президент АО «АГС» Михаил СИМОНЕНКО и председатель профсоюза компании Утепберген КАБИЕВ.

    — Позвольте от имени президента компании Тлека Ишбулатовича ШЕКТЕБАЕВА и от лица всего коллектива поблагодарить вас за многолетний добросовестный труд, за тот вклад, который вы внесли в развитие предприятия, за наставничество. Вы очень много сделали для развития предприятия, принимали участие и в общественной жизни. Очень жаль с вами расставаться…

    Как вы знаете, в этом году был заключен новый коллективный договор, который предусматривает определенные льготы для пенсионеров. Так, в два года один раз наши пенсионеры могут получить путевку на отдых в санаториях. Имеющие непрерывный стаж работы в нашей организации от 10 лет и более, при выходе на пенсию получают премию в размере трех окладовВ рамках проведения благотворительных мероприятий в месячник милосердия (октябрь) оказывать материальную помощь пенсионерам, бывшим работникам АО «Аксайгазсервис».

    Также хотим отметить, что с выходом на пенсию вы не останетесь один на один со своими проблемами — двери АО «Аксайгазсервис» всегда открыты для вас. Компания всегда подставит вам свое плечо! Вы в нашем составе: как были, так и есть!

    Но хочется пожелать, чтобы трудностей у вас не было, пусть будет крепким здоровье. У вас начался новый период в жизни. Желаем вам хорошего отдыха, больше времени проводите с семьей, внуками, успехов в пенсионных делах, в ваших хобби. Мира, добра, благополучия, достатка и не болейте! – выступили они.

    После чего был зачитан приказ о награждении за многолетний труд сотрудников, вышедших на заслуженный отдых. Всем новоиспеченным пенсионерам были вручены благодарственные письма от лица президента АО «Аксайгазсервис» Тлека Шектебаева и председателя профсоюзного комитета Утепбергена Кабиева. А также каждый получил памятный подарок от компании.

    Виновники торжества от всего сердца благодарили руководство «АГС», коллектив – за оказанные честь и внимание, выражали слова признательности тем, кто был рядом, помогал и поддерживал на трудовом пути.

    Стоит отметить, что в АО «Аксайгазсервис» насчитывалось до этого момента 144 пенсионера. В первом полугодии 2019 года этот список пополнился на 9 человек и составил 153 пенсионера. Мы также желаем им всем хорошего заслуженного отдыха, крепчайшего здоровья и долгих лет жизни.